[ВИДЕО]: В КЧР толпа гомофобов избила и изнасиловала парня

трагедия в Зеленчукской

Отморозки избили жертву до полусмерти и надругались над ним, снимая процесс на видео, сообщает mash. Якобы за гомосексуальные связи.

Трагедия произошла в станице Зеленчукской, которая считается неформальной столицей «русской» части Карачаево-Черкесии. Организованная толпа гомофобов набросилась на 26-летнего парня. Расправу над ним решили учинить из-за слухов о его сексуальной ориентации — будто бы всплыло видео с его участием. Жертву затащили под мост, жестоко избили и надругались, снимая всё на камеру.

Позже едва живой парень дополз до больницы. Полиции он сообщил, что на него напали якобы чтобы отобрать телефон. Лишь затем он признался в истинной причине случившегося.

Правоохранительные органы республики утверждают, что нападающих ищут, а жертва находится под их защитой. Заведено дело о насильственных действиях сексуального характера.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Как ранее писали «Парни ПЛЮС», в России с конца прошлого года действует дискриминационное гомофобное законодательство. Эксперты неоднократно отмечали, что подобная позиция государства приведёт в том числе к всплеску уличного насилия в отношении ЛГБТК-людей.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ