В Южной Корее политики неудачно выступили против квир фестиваля

В Южной Корее политики неудачно выступили против квир фестиваля

В Южной Корее разгорелся скандал вокруг ежегодного фестиваля квир-культуры в городе Тэгу, на котором полиция разгоняла гомофобных политиков.

Заявления местных политиков о том, что осуществление этого события будет незаконным и приведет к блокировке дорог, вызвали столкновения между полицейскими и организаторами мероприятия. Ведущую роль в этом играет мэр города Хон Чжун Пё, который поддерживает инициативу о запрете фестиваля.

Однако полиция Тэгу не согласна с городским правительством и возвращает его к Конституции, которая гарантирует свободу собраний. В связи с этим, когда фестивальные организаторы попытались установить сцену и киоски, примерно 500 правительственных политиков собрались в городском торговом районе Тонсонно, чтобы помешать им. Противостояние продолжалось около 30 минут, после чего полиция начала физически удалять чиновников, чтобы открыть дороги для установки оборудования.

Ситуацию усугубляет то, что за день до начала фестиваля мэр Хон Чжун Пё опубликовал в социальных сетях пост о своем неуважении к данному мероприятию, даже выразив свою поддержку христианской ассоциации, которая подавала ходатайство о запрете фестиваля. Такое высказывание не осталось незамеченным сообществом защитников демократических прав, которые заявили о необходимости гарантировать свободу собраний, прописанную в Конституции.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

К словам о распространении «неправильной сексуальной культуры» на фестивале присоединилась Всеобщая христианская ассоциация Тэгу, которая утверждает, что подобные мероприятия могут оказать отрицательное влияние на молодое поколение. Тем не менее суд отклонил запрос о запрете фестиваля, сославшись на необходимость соблюдения свободы слова.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ