В России могут создать “традиционный” аналог игры “The Sims”

В России могут создать "традиционный" аналог игры "The Sims"

В России могут разработать отечественный аналог игры “The Sims”, соответствующий “традиционным духовно-нравственным ценностям”

Депутаты Госдумы Яна Лантратова, Нина Останина, Ярослав Нилов и Екатерина Стенякина обратились в правительство с просьбой рассмотреть инициативу по разработке отечественной видеоигры в жанре “симулятор жизни”, которая будет соответствовать российским “традиционным духовно-нравственным ценностям”.

В обращении подчеркивается, что президент уже поручал предоставить предложения по продвижению на иностранные рынки российских видеоигр, которые будут помогать воспитанию в рамках “нравственных ценностей и патриотизма”. Авторы также указывают, что видеоигры стали неотъемлемой частью культурно-досуговой деятельности значительного числа граждан РФ и становятся важным каналом транслирования детям и молодежи тех или иных ценностей и установок.

“В последней части “The Sims 4” активно пропагандируются ЛГБТ и иные формы поведения, противоречащие традиционным российским духовно-нравственным ценностям. Несмотря на формальное присвоение рейтинга “18+”, данная игра пользуется популярностью среди российских подростков”, — следует из обращения.

Среди основных посылов, соответствующих “российским ценностям”, игра будет включать в себя образовательную компоненту:

— Построение здоровых семейных отношений, рождение и воспитание детей;
— Основы законодательства РФ;
— Основы финансовой грамотности;
— Базовые нормы поведения и общения в российском социуме.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Парламентарии предполагают, что видеоигра может стать успешной с коммерческой точки зрения и просят правительство рассмотреть инициативу, а также представить обратную связь на данной предложение.

«Ошибка, ставшая достоянием». Как в «The Sims» появились однополые отношения

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ