В Москве затягивают суд за подставные гей-свидания

Адвокаты Дело.ЛГБТ рассказали, как в Москве затягивают суд за подставные гей-свидания

Правозащитная организация «Дело.ЛГБТ» добивается справедливого наказания для гомофоба-вымогателя в Москве. В то же время судьи под надуманными предлогами затягивают суд за подставные гей-свидания. Следующее заседание назначено на 15 марта, требуются зрители!

Подсудимый — главарь преступной группы Ф. Р. У. Абдуганиев, гражданин Узбекистана. Он обвиняется в 11 нападениях на ЛГБТ-людей, рассказали в «Дело.ЛГБТ». Преступник на сайтах знакомств договаривался о свиданиях с выходцами из Средней Азии, приглашал к себе и угрозами заставлял оговаривать себя на камеру. Как добавляет SOTA, Абдуганиев грабил своих жертв, называя это «садакой». В исламе это означает добровольную милостыню, очищение от греха. Подробнее о его преступлениях читайте в нашем материале.

«Последнее время злодеи оправдывают себя тем, что “власти разрешили своими законами преследовать ЛГБТ-людей”, в наших силах их разуверить в этом и добиться правосудия», — прокомментировала ситуацию адвокатка «Дело.ЛГБТ» Анна-Мария Оболенская. Каждое десятое обращение к правозащитникам касается подставных свиданий.

Зюзинский районный суд затягивает рассмотрение дела, объясняя это отсутствием переводчика с узбекского языка. На последнем заседании 28 февраля переводчик уже был в здании, однако судья всё равно перенесла заседание на 15 марта в 12:00.

«Дело.ЛГБТ» призывает к огласке этой ситуации. 28 февраля на суде было больше 20 зрителей и несколько федеральных журналистов. Это резко изменило настроение подсудимого — если раньше он «рычал и материл зрителей», то в присутствие народа вёл себя тихо и попросил не снимать его.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы в Москве и хотите помочь «Дело.ЛГБТ» добиться справедливого суда, приходите на заседания в качестве зрителей. Общественное внимание часто вынуждает судей соблюдать законы. Следите за анонсами заседаний в телеграм-канале правозащитной группы: https://t.me/delolgbt

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ