Суд над серией подставных свиданий в Москве

Суд над серией подставных свиданий в Москве

Термин “Подставные свидания” знаком каждому ЛГБТК+ представителю — это одна из самых неприятных форм гомофобии, с которой может столкнуться каждый.

“Дело ЛГБТ+” напоминает, что подставные свидания и вымогательство не редкость для ЛГБТК+ людей в России. Только в 2022 году жертвы таких преступлений составили почти 10 % от всех обращений к правозащитникам. По мнению юристов, особенно важно добиться справедливого приговора — суровое наказание станет предупреждением для других гомофобных групп. Но правозащитники понимают, что из-за усилившейся дискриминации ЛГБТК+ сообщества, власти игнорируют мотив ненависти к квир людям и стремятся завершить процесс быстро и легко, а не справедливо.

Преступников удалось остановить благодаря доказательствам, собранным юристами правозащитного проекта “Дело ЛГБТ+“. Их действия квалифицируются как вымогательство, грабеж и разбой, а также как клевета и мелкое хулиганство. Все преступления, уверены правозащитники, совершались из-за ненависти к ЛГБТК+ сообществу.

Один из подсудимых Абдуганиев фактов нападений не отрицает, но вину признает лишь частично, так как совершал преступления “по нравственным соображениям, хотел бороться с этой заразой, болезнью общества” и “хотел поставить на путь истинный лиц, практикующих нетрадиационные отношения”.

Он считает, что “милосердно относился” к потерпевшим, а отобранные у них деньги — добровольная благотворительность “во искупление греха желания неправильного секса”, похищенные телефоны — “залог в подтверждение хорошего поведения” и часть их “исправления” — также, как и публикации видео нападений.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

7 февраля 2023 года в 14 часов в Зюзинском районном суде Москвы состоится финальное заседание по делу, которое включает в себя более 10 эпизодов подставных свиданий, совершенных организованной преступной группой. На входе в суд, скажите, что идете к судье Кучиной, зал 419 (этаж 4). Необходимо иметь при себе паспорт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ