В Екатеринбурге полиция искала «представителей ЛГБТ» на дискуссионной встрече

Об этом сообщила екатеринбургская организация “Пространство Политика”

В прошлое воскресенье организация “Пространство Политика” проводило в Екатеринбурге дискуссию, посвящённую самоцензуре. На это мероприятие пришла полиция в балаклавах и с оружием. 

Как рассказывают сами активисты, полиция пришла через час после начала дискуссии. При этом полицейские не стали заходить в помещение с активистами и остались у стойки на входе. Они начали задавать админстраторке различные вопросы и в том числе интересовались — проходит ли здесь «собрание представителей ЛГБТ или лиц, похожих на представителей ЛГБТ».

Впоследствии они дали подписать администраторке какую-то бумагу и уже через десять минут покинули здание. Площадка, с которой сотрудничили активисты, решила прекратить сотрудничество с организацией после этого инцидента. 

“Как нам сказала администраторка площадки, полицейские ничего не говорили про нас, они спрашивали, проходит ли здесь «собрание представителей ЛГБТ или лиц, похожих на представителей ЛГБТ» (…) После этого площадка решила прекратить сотрудничество с нами. Руководительница площадки сказала, что ранее полиция приходила и предупреждала их о том, что нас здесь быть не должно”, – рассказали активисты. 

Активисты заявили, что продолжат работу, но обновят собственные протоколы безопасности. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Позже этот визит полиции прокомментировал провластный гомофоб Тимур Булатов. Он заявил, что полиция приходила на мероприятие по его просьбе. 

“Нехрен всяким педерастам говорливым из ЖОПпозиции устраивать публичные мероприятия в моём родном городе! Полиция к ним приходила по моей просьбе.. Зашибись, что полиции и иным специальным службам не нужно просить регистрацию для участие или для присутствия на шабашах дырявой и протестной либерды”, – написал в соцсетях Тимур Булатов. 

Ранее мы рассказывали, что мэр Омска обнаружил «ЛГБТ-пропаганду» в арт-объекте. Он отказался разместить скульптуру «радужных» голубей в центре города и заявил, что не хочет быть мэром, который “пропагандирует ЛГБТ”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ