В Германии запретили лечить гомосексуальность

в германии

Немецкий бундесрат принял решение запретить практику так называемой конверсионной терапии.

Как пишет Deutsche Welle, эта процедура нарушает права человека. Конверсионная терапия — способ изменения сексуальной ориентации человека с гомосексуальной на гетеросексуальную.

«Конверсионная терапия», которую ещё называют «репаративной» или «заместительной», — термин, обозначающий так называемое лечение с целью изменения сексуальной ориентации или уменьшения влечения к людям своего пола. Эксперты говорят, что слово «терапия» вводит в заблуждение, не имея для этого медицинской и научной основы. Некоторые формы «терапии» включают гипноз и воздействие током.

Согласно новому закону, инициация такой процедуры карается тюремным заключением на срок до года, а реклама подобных услуг или посредничество наказывается штрафом до 30 тысяч евро. По закону репаративную терапию нельзя проводить ни несовершеннолетним, ни взрослым, а под наказание попадают все, ответственные за происходящее, в том числе родители и опекуны.

t.me/parniplus

В соответствии с информацией, предоставленной фондом Магнуса Хиршфельда, в Германии ежегодно принимается около 1000 попыток влияния на самоидентификацию человека, причем не только врачами, психотерапевтами и психологами, но и представителями религиозных культов.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ