Украинская комедия “Уроки толерантности” — трейлер

Украинская комедия "Уроки толерантности" — трейлер

В Украине 14 февраля 2024 года на экраны выйдет комедия “Уроки толерантности”, рассказывающая об отношении украинского общества к ЛГБТК+ сообществу

Режиссером фильма стал Аркадий Непиталюк, известный по таким работам, как “Кров’янка”, “І будуть люди” и “Припутні”. Основой для сюжета послужила пьеса Игоря Билицы под названием “Гей-парад”, которая долгое время с успехом играет на украинской театральной сцене.

Фильм рассказывает историю о том, каково это быть “другим” в небольшом городке Украины, и как можно научить окружающих уважать свободу выбора, заявляют авторы проекта.

Транс-спикерка Украины Сара Эштон-Чирилло отстранена от работы

В сюжете рассказывается о провинциальной украинской семье, которая для преодоления финансовых трудностей решила принять участие в программе “Уроки толерантности” по евроинтеграции. В описании фильма говорится: “Смогут ли учительница, ее безработный муж и дети преодолеть свои стереотипы и взглянуть на мир глазами тех, кого они привыкли избегать?”

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Комедия, даже если она высмеивает конкретного человека, всегда принимается легче и не обижает. Более того, когда комедия показывает человеческие слабости, зритель сначала смеется над кем-то, не понимая, что на самом деле отражены и его собственные черты характера. Но на подсознательном уровне он осознает это и со временем начинает меняться”, — подчеркнул режиссер и соавтор сценария Аркадий Непиталюк.

Фильм был снят во время полномасштабного вторжения. По словам продюсера Сергея Лавренюка, это важный сигнал для индустрии, что при определенных условиях кино можно и нужно создавать. Поэтому этот фильм можно назвать не чистой комедией, а скорее драмеди.

“Это история о людях, о семейных отношениях, о взаимной любви и уважении, рассказанная через комедийные моменты. И таким должно быть драмеди. И мы выбрали дату премьеры — 14 февраля — не случайно, потому что наш фильм пронизан любовью”, — добавил Лавренюк.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ