Транс-спикерка Украины Сара Эштон-Чирилло отстранена от работы

Транс-спикерка Украины Сара Эштон-Чирилло отстранена от работы

Спикерка территориальной обороны Украины Сара Эштон-Чирилло была отстранена от должности и находится под следствием после угроз, высказанных в адрес российских пропагандистов

14 сентября в одном из своих выступлений, Сара заявила: “Россия не любит правду. На следующей неделе зубы русских дьяволов заскрежещут еще сильнее, а их бешеные рты потекут пеной в неконтролируемом безумии, когда мир увидит, как любимый кремлевский пропагандист расплачивается за их преступления. Все российские военные преступники-пропагандисты будут настигнуты, и справедливость восторжествует. Поскольку мы на Украине движемся к этой миссии с верой в Бога, свободу и полное освобождение”.

Ранее в Украине одной из официальных спикер ВСУ стала трансгендерная журналистка из США Сара Эштон-Чирилло. В ее задачи входило информирование западной аудитории о войне в Украине, а также общение с другими журналистами.

Сара Эштон-Чирилло – американская трансгендендерная активистка и журналистка, родившаяся в Лас-Вегасе. С марта 2022-ого года Сара начала освещать войну России против Украины. В качестве журналистки она делала репортажи для издания «LGBTQ Nation» о влиянии войны на ЛГБТК-сообщество. Позже она вступила в ряды ВСУ и стала боевым медиком.

После высказываний Сары последовала череда заявлений и требований по отношению к прекращению работы журналистки и трансфобии в ее адрес со стороны российских политиков:

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]
  • Пропагандист Александр Коц процитировал ее высказывание и рассматривает это как угрозу теракта, не забывая упомянуть транс-идентичность спикерки ВСУ.
  • Мария Захарова также обратила внимание на эти высказывания, назвав Эштон-Чирилло “американским транссексуалом”.
  • Совет по правам человека выступил в защиту российских пропагандистов, требуя возбудить уголовное дело против Эштон-Чирилло. Глава СПЧ назвал ее “полу-девушкой” (орфография СПЧ сохранена).
  • Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку, однако в официальном сообщении СК воздержался от гендерных комментариев.

В итоге сама Эштон-Чирилло заявила, что ее высказывания были связаны с международным судом и неотвратимым наказанием, но многие неправильно восприняли ее намерения.

Мария Захарова: “Артек сохраняет чистое представление о детстве и детях”

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ