Участники Just Stop Oil прервали движение прайда в Лондоне

Участники Just Stop Oil прервали движение прайда в Лондоне

Пятерым участникам протеста Just Stop Oil были выдвинуты обвинения после того, как они попытались заблокировать движение марша “Pride in London”.

Нескольким активистам Just Stop Oil удалось проникнуть впереди парада, когда он проходил по Пикадилли, и временно приостановить его. Они распылили черную краску на дорогу и легли перед поплавками, затем начали выкрикивать различные лозунги. Результатом этого инцидента стал арест участников акции.

Участники акции Just Stop Oil предъявили определенные требования к организаторам прайда. Эти требования включали открытое заявление о спонсорах мероприятия, призыве о прекращении новых нефтегазовых разведок и организацию встречи с организаторами прайда для обсуждения присоединения квир людей к гражданскому движению по борьбе с изменением климата.

Активисты Just Stop Oil, которые сами являются представителями ЛГБТК+ сообщества, также заявили перед началом своего протеста, что “Гордость зародилась из протеста”. Они отметили, что представители отраслей с высоким уровнем загрязнения окружающей среды и финансирующие их банки, теперь используют ЛГБТК+ сообщество, как средство для очищения своей репутации.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Протест на прайде следовал за рядом других громких демонстраций группы активистов в течение последних недель и месяцев. Они организовали срыв игры Ashes at Lord’s, чемпионата мира по снукеру в Шеффилде и также блокировали ключевые дороги в и около столицы.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ