Убийцу-гомофоба в Тульской области приговорили к 10 годам

убийца

Погибший стал жертвой «гей-паники»: осужденный 28-летний мужчина утверждает, что убитый «навязчиво приставал» к нему. 

Убийцу главного редактора районной газеты Узловского района Тульской области приговорили к 10 годам заключения. 28-летний Иван Будник на следствии и суде утверждал, что жертва его «навязчиво домогалась». Обвинительный приговор был вынесен по ч.1 ст.105 УК РФ — назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По сообщению тульских СМИ, судом установлено, что 5 декабря 2020 года 54-летний редактор газеты «Знамя. Узловский район» Сергей Ванеев был в общежитии в гостях у Будника. Мужчины выпили и поссорились, после чего обвиняемый ударил журналиста ножом в грудь. На даче показаний Будник заявлял, что ударил Ванеева из-за его «навязчивых гомосексуальных приставаний».

После удара Иван отправился в соседнюю квартиру, где заявил хозяйке: «Тут человек умирает, надо позвонить». Женщина вызвала скорую и полицию. Спасти Ванеева не удалось, он умер на месте происшествия.

 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Это далеко не первое тяжкое насильственное преступление из мотивов так называемой «гей-паники». Например, в августе 2019 года в Саратове в ходе застолья между 44 и 35-летним гостями произошла ссора, в ходе которой старший назвал младшего лицом нетрадиционной ориентации, за что был забит гаечным ключом. В прошлом году 31-летний сахалинец жестоко расправился с 52-летним знакомым из-за «гей-паники»: убитый в нецензурной форме назвал убийцу гомосексуалом; подозреваемый в убийстве из-за так называемых «гей-оскорблений» покончил с собой в камере предварительного заключения. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ