Телеканал ТВ-3 оштрафовали на 4 миллиона рублей за «ЛГБТ-пропаганду»

ТВ-3 оштрафовали за ЛГБТ-пропаганду

Штраф был назначен из-за фильма «Пираньи»

В Москве прошло заседание Мещанского районного суда, в ходе которого телеканал ТВ-3 был оштрафован на 4 миллиона рублей. Штраф был назначен из-за фильма “Пираньи”. 

Напомним, ТВ-3 — это телеканал, который входит в сетку федерального вещания. Он специализируется на показе сериалов, художественных и документальных фильмов преимущественно мистического характера. Кроме того, этот телеканал входит в холдинг «Газпром-медиа».

Поводом для составления протокола стало отсутствие маркировки «18+» — в фильме “Пираньи” есть сцена поцелуя двух женщин. Таким образом суд пришел к выводу, что телеканал занимался “ЛГБТ-пропагандой”. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Признать телеканал ТВ-3 виновным в нарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.21.2 КоАП РФ (распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения либо способной вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол). Назначить наказание в виде штрафа в размере 4 млн рублей”, – было сказано в решение судьи.

Ранее мы рассказывали, что на гендиректора “Яндекса” составили протокол за «ЛГБТ-пропаганду». «КиноПоиск», который принадлежит компании «Яндекс», также был оштрафован за совершение аналогичного правонарушения.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ