«Кинопоиск» оштрафовали на миллион рублей за «ЛГБТ-пропаганду»

Кинопоиск оштрафовали за ЛГБТ-пропаганду

Штраф был вынесен из-за отсутствия возрастной маркировки

Замоскворецкий суд Москвы оштрафовал онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» на миллион рублей по статье об “ЛГБТ-пропаганде” среди несовершеннолетних. Об этом сообщает издание “ТАСС”.

Об административном деле в отношении “Кинопоиска” стало известно ещё 20-ого июня, когда карточка дела появилась на сайте Замоскворецкого суда. Протокол в отношении сервиса составил Роскомнадзор.

Поводом стало отсутствие возрастной маркировки на нескольких фильмах. По версии суда, “Кинопоиск” не указал маркировку “18+” на фильмах “Идеальные незнакомцы”, “Бриджит Джонс. Грани разумного”, “Английский цирюльник”, “Еще три свадьбы”, “Жадность”, “Отель номер 6” и “Дылда”. В суде заявили, что во всех этих фильмах демонстрируются “нетрадиционные сексуальные отношения”. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

При этом в самом “Кинопоиске” уточнили, что все эти фильмы можно смотреть только по подписке, которую можно приобрести лишь с 18-ти лет. Тем не менее суд не учёл этот аргумент и вынес решение о штрафе в миллион рублей. Ранее за отсутствие возрастной маркировки были оштрафованы онлайн-кинотеатры “Start”, “Premier” и “Мегафон-ТВ”.

Ранее мы рассказывали, что москвичку проверяют на «ЛГБТ-пропаганду» из-за радужной наклейки на автомобиле. Всё из-за наклейки под номером автомобиля, на которой были изображены цвета радуги. 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ