В Грузии хотят запретить суррогатное материнство для иностранцев

Грузии суррогатное материнство

Премьер-министр Грузии опасается, что однополые пары могут вывозить детей из страны

В парламент Грузии был направлен законопроект, согласно которому иностранцы больше не смогут воспользоваться услугами суррогатного материнства. Об этом сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Он считает, что иностранцы превращают суррогатное материнство в бизнес. По его мнению, впоследствии никто не знает, куда и кто увозит детей, рожденных в Грузии. Также премьер-министр подчеркнул, что «есть сведения о том, что и однополые пары тоже могут вывозить детей, рожденных здесь, и это может вызвать массу проблем». При этом он не уточнил, какие конкретно проблемы это может вызывать. 

“Наша мысль состоит в том, чтобы разрешить учитывать только желание наших граждан. Простите за грубое выражение, но в действительности «заказ» размещается напрямую в виде рекламы на сайтах. Нашим женщинам предлагают «прибыльный бизнес». А потом никто не знает, куда и кто увозит с собой рожденных в Грузии детей”, – рассказал Гарибашвили.

Тут можно провести паралелли с выступлением Володина, когда принимали закон о запрете услуг суррогатного материнства для иностранцев в России. Тогда он тоже делал акцент на однополых парах и заявлял, что закон поможет защитить детей от ситуаций, когда они попадают в однополые семьи.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Правительство Грузии надеется, что парламент поддержит эту инициативу. Известно, что услугами суррогатного материнства активно пользуются пары из Европы, Китая, Израиля, Турции и США. 

Ранее мы рассказывали, что один из лидеров правящей партии Грузии выступил против «ЛГБТ-пропаганды». Он заявил, что «ЛГБТ-пропаганда — это что-то очень плохое» и что нужно открыто противостоять ей. 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ