Стивен Кинг: «Читайте то, что под запретом»

Популярный писатель Стивенг Кинг выступил против запрета ЛГБТК-литературы

В последние годы в США наблюдается резкое повышение запрета на книги. Об этом свидетельствуют данные некоммерческой организации “PEN America”, которая занимается защитой свободы слова. Так, например, порядка 41% книг, запрещенных в школах на территории США в 2021-22 учебном году, содержат ЛГБТК-персонажей. Популярный писатель Стивен Кинг выступил против этих запретов.

По мнению “PEN America”, подобные запреты являются частью скоординированной кампании, цель которой — вытеснить ЛГБТК-повестку из учебных заведений и общественной жизни. Они сообщают, что влиятельная сеть консервативных групп в США стремится запретить всё большее количество книг из школьных библиотек. Стивен Кинг в свою очередь призвал школьников читать запрещённые книги, о чём написал в своём твиттере. 

“Привет, дети! Это ваш старый приятель Стив Кинг, который говорит вам, что если в вашей школе запретили какую-то книгу, то как можно скорее тащите свою задницу в ближайший книжный магазин или библиотеку и выясните — что конкретно они не хотят, чтобы вы читали”, – написал в твиттере Стивен Кинг.

Этот твит писателя набрал более 39 миллионов просмотров и собрал почти 750 тысяч лайков.  

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Стоит отметить, что Стивен Кинг всегда выступал в поддержку ЛГБТК-сообщества и публично заявлял о себе, как о союзнике ЛГБТК-людей. В 2020 году автор ужасов присоединился к более чем 1 800 американским и канадским литературным деятелям, которые заявили о своей поддержке трансгендерных и небинарных людей.

Также в В 2021 году Стивен Кинг заявил, что Джоан Роулинг “отменила” и “заблокировала” его после того, как он сказал своим подписчикам, что трансгендерные женщины – это женщины.

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ