Popcorn Books остановили печать ЛГБТК+ книг

Popcorn Books остановили печать ЛГБТК+ книг

Новость неожиданная, поскольку ранее издательство решило продолжать печать и продажу книг даже после принятия нового закона об “ЛГБТ-пропаганде”.

Денис Котов, владелец издательства, заявил, что прекращение печати квир литературы и других спорных историй, это совместное решение всего коллектива.

“Спорные позиции больше не печатаются и не распространяются по инициативе издательства до вынесения решения суда, что свидетельствует о том, что коллектив намерен действовать в рамках законодательства”, — сообщил Денис.

Интересно, с чем связано такое резкое изменение позиции всего коллектива по отношению к печати и продажи квир литературы. Попытка спасти издательство от полного закрытия или страх большего масштаба из-за возможных последствий сопротивления политики государства? И будет ли продолжение печать после решения суда?

Popcorn Books стали одним из первых издательств, которые успешно продвинули в массы нашумевшие книги “Лето в пионерском галстуке” и “О чем молчит ласточка”. Эти книги буквально взорвали российское медиа-пространство. Многие до сих пор считают, что именно эти книги спровоцировали появление нового закона о запрете “ЛГБТ-пропаганды”. Сами авторки данную позицию отрицают.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Что теперь будет продавать издательство также неясно. Вся основная специфика их продаж была сосредоточена на квир литературе, которой пока что не будет. Мы выражаем поддержку издательству и надеемся, что они смогут еще порадовать нас потрясающими историями различных авторов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ