США отложили программу лечения ВИЧ в Уганде

США отложили программу лечения ВИЧ в Уганде

Представители США отложили встречу по созданию схемы лечения ВИЧ в Уганде после принятия местного законопроекта против ЛГБТК+ сообщества.

Законодатели Уганды недавно обсуждали закон против ЛГБТК+ сообщества, в соответствии с которым публичное отождествление себя квир представителем станет уголовным преступлением с наказанием до 20 лет тюремного заключения, а «виновные в гомосексуальности с отягчающими обстоятельствами» могут быть приговорены к смертной казни.

Официальные лица США отложили встречу по ВИЧ/СПИДу в Уганде для оценки ущерба, который может нанести законопроект страны предполагаемой программе. Представитель Госдепартамента США заявил, что существует риск помешать предоставлению жизненно важных услуг по профилактике, уходу и лечению на равной основе всем угандийцам.

Схема лечения и защиты от ВИЧ в Уганде – международная инициатива, начатая в 2003 году для оказания помощи в финансировании лечения ВИЧ в более чем 50 странах, особенно на Африканском континенте, и включает программу финансирования в размере 400 миллионов долларов.

Однако, после обсуждения дискриминационного закона, официальные лица заявили о необходимости дополнительного времени перед продолжением переговоров между странами.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Полиция Уганды уже начала задерживать мужчин за то, что они геи, несмотря на то, что закон о борьбе с гомосексуальностью еще не подписан президентом. Шесть мужчин в возрасте от 20 до 26 лет были задержаны после того, как в социальных сетях появилось видео, на котором они занимаются сексом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ