Онлайн-кинотеатр «ОККО» оштрафовали за «ЛГБТ-пропаганду»

Суд назначил штраф 1 000 000 рублей.

Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес решение об административной ответственности ООО «ОККО» по ч.2 ст.6.21.2 КоАП РФ «Распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения». Поводом послужили сериалы «Анника», «Единственный» и «Мой мёртвый бывший». Всех их можно были доступны под знаком «16+».

Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга уточняет, что в сериях 2, 5 и 6 «Анники» обнаружены диалоги «с упоминанием нетрадиционных сексуальных отношений», а в 4-й серии – поцелуй двух героинь. В сериале «Единственный» есть сцена ободрения: одна женщина нежно поглаживает другую по руке «в порыве былых чувств и с целью поддержать свою клиентку» (цитата из протокола). Сериал «Мой мёртвый бывший» нельзя демонстрировать детям из-за каминг-аута одной из героинь.

Штрафы для онлайн-кинотеатров и телеканалов стали рутинными новостями с момента введения общей цензуры, запрещающей «ЛГБТ-пропаганду» для всех возрастов. При этом штрафуют до сих пор не за демонстрацию как таковую, а именно «среди несовершеннолетних» – суммы взыскания за это выше. Несколько сервисов пробуют оспорить вынесенные решения, но на данный момент не известно, чтобы у кого-то это получилось.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Start и Билайн ТВ не смогли оспорить штрафы за ЛГБТ-пропаганду

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ