Офицер полиции рассказала о взрыве в Нэшвилле

офицер полиции лесбиянка

Взрыв в американском городе Нэшвилл (штат Теннеси) произошёл всего через несколько минут после того, как полицейскому офицеру Аманде Топпинг позвонила её жена.

Это было 27 декабря 2020 года, рождественским утром. Аманда сообщила, что скоро будет дома. Тем временем, фургон со взрывчаткой уже был припаркован на Второй авеню в центре города.

Аманда Топпинг была одним из тех офицеров, которым поступил запрос о поддержке из полицейского управления города.

“Это был неожиданный звонок, – сказала она на пресс-конференции два дня спустя. – Моя жена только что поговорила со мной, потому что время шло к концу смены и она хотела знать, во сколько я буду дома. Но я ответила, что нам нужно отправиться на вызов, который звучал немного странно».

“Этот момент я никогда не забуду”

Вместе с Джеймсом Уэллсом и коллегами по смене она поспешила на помощь к двум полицейским, которые уже были на месте происшествия.

Там они увидели бегущих навстречу людей, потому что из фургона раздавался синтезированный голос с требованием: «немедленно эвакуируйтесь!»

Затем прозвучало ещё одно послание о том, что в машине бомба, которая вот-вот взорвется. Между сообщениями звучала музыка, окна были плотно закрыты, а номерной знак отсутствовал… 

Офицеры, которые прибыли раньше по вызову о стрельбе на улице, метались от двери к двери, предупреждая жителей, чтобы они покинули этот район.

В ожидании минёров Топпинг перекрыла Вторую авеню. Уэллс припарковал автомобиль подальше от фургона, а затем вернулся, чтобы помочь с эвакуацией жителей.

«Это был момент, который я никогда не забуду. Звук объявления о том, что нужно эвакуироваться прямо сейчас…  Этот странный женский голос.., – сказала Аманда. – Было тревожно, что я не могу быть со всеми, но я знала, что должна оставаться на месте, потому что важно быть внимательным, если что-то идёт не так”.

Вскоре из фургона донеслись звуки песни “Downtown” Петулы Кларк. В тот момент Топпинг направлялась к фургону: «Я хотела переговорить с ними и понять, что нам нужно делать? И конечно, очень нервничала».

Офицер Уэллс шёл навстречу с другой стороны. На записи видно, как они приближаются к фургону в 6:30 утра.

В этот момент прогремел взрыв.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Это было похоже на сцену из фильма”

«Я была, наверное, в десяти шагах от Уэллса, – сказала Топпинг. – Мы шли навстречу, когда я увидела сильнейшее пламя. Прогремел взрыв и на меня налетела горячая волна».

«На миг я потеряла коллегу из вида и рванула в его сторону, – сказала она. – Я схватила его, он схватил меня, – и мы нырнули в дверной проем, потому что не знали, что будет дальше». 

Вокруг посыпались разбитые стекла. По ее словам, это было похоже на сцену из фильма.

Сильный взрыв мог серьезно повредить коммуникации в городе, потому что фургон находился перед зданием телекоммуникационной компании AT&T. Возможно, это входило в замысел террориста, которого ФБР опознало как Энтони Уорнера.

“Я была до чертиков напугана”, – откровенно призналась Аманда, – прежде чем вызвать помощь по рации: “Случился взрыв, код 423, пришлите медиков»..

Соседние здания могли рухнуть и офицеры помогали в эвакуации жителей. К счастью, Топпинг и сотни других людей пережили взрыв благополучно, хотя Уэллс на время потерял слух.

На пресс-конференции офицеров полиции пятеро участников события эмоционально рассказали о случившемся 27 декабря, получив к тому моменту поощрения от руководства.

До того, как прийти в полицию в 2019 году, Топпинг работала добровольцем в полицейском управлении Рино в Неваде, помогая жертвам. А до этого работала с животными в одной из клиник, а ещё раньше была официанткой в ресторане.

Мотивы преступника и все, что касается взрыва, в данный момент расследует ФБР.

Источник: LGBTQ Nation

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ