В перечень террористов добавили администраторку и арт-директора клуба «Поза»

Вчера, 28 марта, Росфинмониторинг внёс в перечень террористов и экстремистов Диану Камильянову и Александра Климова: администраторку и арт-директора ЛГБТ-клуба «Поза». Теперь банки обязаны заблокировать их счета.

Диана и Александр проходят фигурант:ами первого уголовного дела об «организации экстремистской ЛГБТ-деятельности». Единственное, что известно из материалов дела – администраторка подбирала персонал и контролировала качество обслуживания, арт-директор организовывал шоу-программу и вёл телеграм-канал. Также следствие «установило», что они сами относились к ЛГБТ+.

Сейчас они находятся под арестом до 18 мая. До «установления вины» ещё далеко, но презумпция невиновности с Росфинмониторингом не действует: в перечень включают не только осуждённых, но и обвиняемых или даже подозреваемых в преступлениях террористической и экстремистской направленности. Таким образом, в список можно попасть ещё до приговора.

Напомним, националисты из «Русской общины Оренбурга» вместе с полицией и Росгвардией 9 марта устроили рейд на клуб, а также в квартиры Камильяновой и Климова. Первоначально утверждалось, что в клубе искали «ЛГБТ-пропаганду» и проверяли заведение на продажу алкоголя без акциза.

Ранее стало известно, что владелец клуба задержан в Москве. Официальных подтверждений этому пока нет.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В аэропорту Шереметьево задержан владелец клуба «Поза»

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ