Рост гомофобного насилия отмечен в Германии

Нападения

Полиция Германии сообщила о резком всплеске гомофобных нападений по всей стране.

По данным DW , только за первые девять месяцев 2019 года в Берлине был отмечен 261 случай гомофобного насилия. Это заметный рост по сравнению с 2018 годом, когда было зафиксировано 184 нападения.

В отчете полиции говорится, что инциденты варьировались от физических атак до угроз и оскорблений.

Барбара Словик, начальник берлинской полиции, предупредила о «возрастающей поляризации общества» и росте преступлений на почве ненависти во многих областях страны, сообщив статистику в докладе для берлинского “Альянса против гомофобии”.

«Рост насилия – не случайность, – заявила она. – Это вытекает из социального климата, в котором “меньшинства” подвергаются новому давлению”.

«Важно повысить эффективность служб в борьбе с преступлениями на почве ненависти и сделать намного больше для защиты жертв, предотвращения насилия и повышения осведомленности», – сказала она.

Известно, что большинство нападений происходит в центре Берлина, где квир-людей обычно больше. Берлин широко известен как столица квир-культуры, со многими местами ночной жизни и районами, специально предназначенными для ЛГБТ.

В других районах с высоким уровнем ЛГБТ-населения – Фридрихсхайн-Кройцберг, Нойкельн и Шенеберг –  также отмечается всплеск насилия.

Не все атаки попадают в полицейскую статистику

В действительности, трудно назвать точные цифры, отражающие насилие на почве гомофобии.

Пресс-секретарь Ассоциации ЛГБТ Хельмут Метцнер отметил, что данные полиции – это только часть дискриминации, потому что о многих инцидентах не сообщается.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Должны быть приняты эффективные меры по профилактике, учету преступлений и судебному преследованию», – сказал он.

Одним из путей профилактики и просвещения должен стать запрет “конверсионной терапии” для несовершеннолетних.

Министр здравоохранения Германии Йенс Спан обнародовал законопроект, запрещающий «конверсионную терапию» для “коррекции” сексуальной ориентации людей этой возрастной категории.

«Гомосексуальность – не болезнь. Поэтому и термин «терапия» вводит в заблуждение», – заявил министр. «Запрет послужит важным сигналом для всех, кто борется со своей гомосексуальностью: с вами все в порядке», – подчеркнул он.

Тем не менее, пока закон является проектом, и судьба его принятия, вероятно, будут решена в ближайшем будущем.

Источник: QN

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ