Рики Мартин признался, что принятие себя было сопряжено с чувством скорби

Рики Мартин рассказал в интервью журналу Out, что процесс принятия собственной гомосексуальности и последующего каминг-аута был для него сопряжён с ощущением утраты и скорби при мысли о невозможности иметь семью.

По словам певца, в течение многих лет он мечтал о том, чтобы стать отцом, однако эти мечты противоречили его образу жизни как закрытого гея. Мартин всегда мечтал о большой семье, и мысли о том, что ему не суждено иметь детей, приносили ему невыносимые страдания. Усыновление – сложный процесс для одинокого гомосексуального мужчины, а в ряде стран и невозможный. В итоге певец обратился к услугам суррогатной мамы и в 2008 году стал отцом близнецов Валентино и Маттео, а двумя годами позже совершил каминг-аут.

Сейчас у певца и его мужа, шведско-сирийского художника Джвана Йосефа, четверо детей. Пара заключила брак в 2017, а уже в 2018 году у них родилась дочь Люсия. Самому младшему ребенку в семье Мартина и Йосефа, сыну по имени Ренн, скоро исполнится год.

Мартин не исключает возможность, что у его семьи появится прибавление в будущем. Это решение, по словам певца, зависит от ряда факторов. С одной стороны, быть отцом в 48 лет – и ответственность, и вызов: “Бывают моменты, когда мне хочется ещё десять детей, но бывают и такие дни, когда все плачут, и я думаю, что можно остановиться на шести”, признаётся звезда. С другой стороны, родительство для гомосексуальных мужчин, даже звёздных, связано со множеством трудностей.

Современные репродуктивные технологии делают отцовство и материнство доступными для многих ЛГБТ-людей. Однополые мужские пары могут прибегнуть к услугам суррогатного материнства, а однополые женские пары могут воспользоваться донорским материалом для получения беременности или прибегнуть к процедуре ЭКО. Однако во многих странах законодательство либо ограничивает права ЛГБТ по сравнению с гетеросексуальными парами в доступе к репродуктивным технологиям, либо делает саму работу врачей-репродуктологов опасной. Так, в июле этого года в Москве было возбуждено уголовное дело в отношении группы репродуктологов, занимавшихся предоставлением услуг суррогатного материнства для иностранных граждан.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ