Мэр, имевший секс со студентами, обвинил критиков в гомофобии

Алекс Морс

Один из самых молодых мэров США и открытый гей Алекс Морс, обвинённый в сексуальных связях со студентами, уверен, что стал жертвой гомофобов.

Мэр города Холиока (Массачусетс), который в эти дни баллотируется в Конгресс от Демократической партии, на прошлой неделе оказался в центре сексуального скандала из-за связей со студентами университета.

Сам он утверждает, что не позволит прошлым сексуальным отношениям разрушить своё политическое будущее.

По мнению 31-летнего мэра, нет абсолютно никаких причин отказываться от участия в предвыборной гонке, несмотря на сексуальную связь с несколькими студентами Университета в Амхерсте, где он преподает политологию, а также в некоторых колледжах, где он выступал в ходе предвыборной кампании.

“Предлагал заняться сексом в кампусе”

В прошлый четверг несколько студентов заявили, что Морс связывался с ними в Tinder, Grindr и Instagram, отправляя двусмысленные личные сообщения и в некоторых случаях предлагая заняться сексом в кампусе.

Коллеги по партии из Массачусетса обвинили Морса в том, что он использовал “своё положение в сексуальных интересах”, заставляя студентов чувствовать себя «некомфортно».

Алекс Морс

В ответ мэр признал, что, действительно, имел «взрослые отношения по обоюдному согласию, в том числе со студентами колледжа», и извинился «перед всеми, кого заставил чувствовать себя неудобно».

«Я хочу прояснить, что все мои отношения были основаны на согласии, – подчеркнул он. – Но я также признаю, что должен был помнить о собственном статусе».

В итоге некоторые демократы призвали Морса снять свою кандидатуру, напомнив, что в эпоху “MeToo” преподавателям непростительно предлагать студентам интимные отношения.

На днях Алекс Морс выступил с новым заявлением, утверждая, что не является “сексуальным хищником” и поэтому не намерен прекращать избирательную кампанию.

“Я никогда не использовал своё положение”

“Я хочу прояснить это, – написал Морс. – У меня никогда в жизни не было сексуальных контактов без взаимного согласия. Я никогда не использовал свое влиятельное положение мэра и преподавателя университета в романтических или сексуальных целях. (…) Я никогда не нарушал политику Массачусетского университета. Любые утверждения об обратном – неверны”.

“Как я уже признал, у меня были добровольные отношения с другими мужчинами, в том числе со студентами местных университетов, которых я встречал с помощью приложений для знакомств. Но я уверен, что полное расследование этих вопросов полностью очистит мое имя от обвинений в неэтичном поведении. Я также признаю, что некоторые студенты могли чувствовать себя некомфортно при общении со мной. И приношу за это извинения”, – написал Морс.

 

Алекс Морс

За три недели до праймериз

Далее мэр дал понять, что атака на него является политически мотивированной, поскольку она состоялась за три недели до праймериз, в которых он участвует. А нападки на него, как на открытого гея, который баллотируется на высокую должность в Конгрессе, – это атака на ЛГБТ в целом.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Для многих членов квир-сообщества, которые обратились ко мне в последние дни, – написал Морс, – ясно, что (…) это нападение не только на меня, но и на всех нас. Вы, как и я, искренне возмущены ссылками на стереотипы о геях. Вы напомнили мне о том, что нельзя сворачивать с пути. Я хочу свободы не только для себя, но и для каждого из вас”.

Морс пообещал, что продолжит кампанию, несмотря на то, что его “личная жизнь и сексуальная активность по обоюдному согласию – будут подвергаться детальному анализу и фиксации, которые хорошо знакомы многим членам гей-сообщества» (имея в виду рейды полиции в гей-бары, бани и общественные туалеты).

“Я говорю об этом не для того, чтобы уклониться от ответственности, – заключил он. – Просто фиксирую тот факт, что ко мне подходят с позиции особых стандартов».

“То, что вы сделали, ужасно!”

Многочисленные ответы в социальных сетях на заявление Морса не заставили себя ждать.

“Меня бесит эта ситуация, – написал Мэтью Моллинедо в Твиттере, – потому что полно идиотов, не понимающих, что речь идёт не о законности и возрасте, которые здесь не важны. Проблема в отношениях преподавателя и студента”.

“Лектор не должен спать со студентами, которым он преподаёт, разве нет?” – написал другой.

“Квир-люди сталкиваются с множеством несправедливых жизненных проблем … Но сексуальные отношения со студентами не должны входить в их число! Гомофобия, конечно, многослойна, но притягивать её за уши в данном случае – было не лучшим решением”, – отметил третий.

“То, что вы сделали, – ужасно! Вы нарушили основной принцип академической деятельности – создание безопасных условий для обучения. Вы – гниль. А те, кто вас защищает, не является другом ни работникам, ни студентам”, – заметил Ашиш Капур Сиддик.

“Нужно напомнить тем, кто говорит: «это – гомофобия», что на Морса жаловались как раз студенты-геи”, – отметил читатель Твиттера.

Редакция Queerty обратилась к Алексу Морсу за комментариями, но пока не получила ответа.

Источник: Queerty

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ