Вместо «Евровидения»: в Петербурге проведут «Интервидение»

интервидение

Оно состоится в 2024-м году

В России решили возродить советский музыкальный конкурс «Интервидение», который должен будет заменить «Евровидение». Он пройдет в 2024-м году в Санкт-Петербурге. На его проведение будет выделено 600 млн рублей. 

Напомним, международный фестиваль эстрадной песни «Интервидение» проводился в 1970-х — начале 1980-х. В нем участвовали республики СССР и страны социалистического лагеря. Теперь же к участию в конкурсе хотят допустить те страны, которые разделяют российские “духовные ценности”. 

“Конкурс мог бы стать ежегодным и открытым для участия всех государств, которые разделяют наши духовные ценности и готовы к взаимоуважительному и равноправному диалогу. Вместе со странами-партнерами будут определены правила творческого состязания. Мы образуем постоянно действующий организационный комитет. И выберем представителей национальных жюри”, – заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. 

От участия в “Евровидении” Россию отстранили после начала войны в Украине. Таким образом Россия не принимала участие в песенном конкурсе в 2022-м и 2023-м годах.  

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

[Видео] Квир-моменты в истории «Евровидения». Первая часть

Ранее мы рассказывали, что в России могут создать «традиционный» аналог игры «The Sims». Он должен будет соответствовать «традиционным духовно-нравственным ценностям». 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ