Чеченские подразделения в Украине сражаются против однополых браков

Чечня сегодня

34-летний министр Чечни по нацполитике Ахмед Дудаев рассказал, что движет кадыровскими подразделениями в Украине

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев выступил в эфире программы «Соловьёв Лайф». Он рассказал, что чеченских бойцов, участвующих в «спецоперации», мотивирует противостояние европейской морали и однополым бракам.

«У них отличный стимул выполнять боевые задачи, поскольку наши бойцы отстаивают на территории Донбасса, Украины наши религиозные ценности, традиционные семейные ценности. В том числе жители нашей республики отдают себе полный отчёт, что наши бойцы там выступают против этой европейской аморальной идеологии. Против распространения однополых браков и другого безобразия», – заявил Дудаев.

Ахмед Дудаев неоднократно выступал против ЛГБТК-сообществ. По его указанию на территории Чеченской республики в ноябре 2021 года был введён запрет на реализацию книги писательницы Медины Мирай «Синтонимы». В ней рассказывается о дружбе двух мальчиков и присутствуют персонажи-геи. По словам Дудаева, под «оболочкой демократии и свободы слова» такие книги навязывают «аморальный образ жизни». Их издание он назвал «гибридной войной» против России.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Летом того же года, комментируя ситуацию вокруг Халимат Тарамовой, Дудаев заявил в эфире ГТРК «Грозный», что «принимаются попытки приписать нам какие-то меньшинства, которых в Чеченской республике в принципе не может быть, никогда не было».

Ранее на нашем ресурсе был опубликован материал о том, как сотни квир-людей Украины записались в ряды территориальной обороны и ВСУ после начала Россией так называемой «специальной военной операции».

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ