В Госдуму внесли законопроект об ужесточении репрессий за «пропаганду ЛГБТ»

Заксобрание Севастополя внесло в Госдуму законопроект об ужесточении наказания за любую пропаганду так называемых «нетрадиционных отношений»

Севастопольские депутаты предлагают дополнить кодекс об административных правонарушениях статьёй 6.37 «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений». 

«Она выражается в распространении информации, направленной на формирование нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, а также навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях», — утверждают авторы проекта.

В качестве меры наказания инициаторы гомофобных поправок предлагают резко поднять штраф. Для граждан, посмевших сказать что-то хорошее о геях, сумма составит от 40 до 50 тысяч рублей (сейчас 4-5 тысяч). Для должностных лиц — от 100 до 500 тысяч рублей (сейчас — 40-50 тысяч), для юридических лиц — от 1 до 5 млн рублей (сейчас — от 800 тысяч до миллиона).

В случае, если ЛГБТ-дружественная информация дойдёт до подростков, штраф для граждан увеличат до 100 тыс. рублей, а для должностных лиц и юрлиц он составит 500 тысяч рублей и 5 млн рублей соответственно. 

Если сообщение было опубликовано в СМИ или интернете, штрафы для граждан увеличат до 500 тысяч рублей, для должностных лиц до 1 миллиона, для юрлиц – до 10 миллионов.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Угрозы, возникающие при навязывании чужих стандартов, взламывающих общепринятый образ жизни в сфере семьи и брака, заставляют задуматься о необходимости защиты культуры большинства», — говорится в пояснительной записке.

Наказание распространяется и на иностранцев на территории РФ. Им грозит штраф 500 тысяч рублей и выдворение из страны. 

Если законопроект будет принят, то де факто он запретит распространение вообще любой позитивной информации об ЛГБТ, открыв простор для дальнейшего ужесточения репрессий. Сегодня вышло исследование о том, к чему гомофобное законодательство привело в Узбекистане.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ