Помосексуальность – замена общему термину квир?

Помосексуальность – замена общему термину квир?

В ТикТоке начали активно продвигать термин «Помосексуальность», который якобы снимает с нас необходимость иметь сексуальную идентичность

Если вы когда-нибудь чувствовали, что не вписываетесь ни в один из общепринятых ярлыков или классификаций сексуальности, таких как: гей, лесбиянка, бисексуал, пансексуал или асексуал – тогда познакомьтесь с помосексуальностью, делится Pink News.

Если вы помосексуальны, это означает, что вы отказываетесь, не принимаете или не вписываетесь в какой-либо конкретный ярлык сексуальной ориентации из тех, что нам уже довольно хорошо известны.

Идея данной идентичности состоит в том, что помосексуальность или поморомантичность направлены ​​на игнорирование ярлыков, которые приписывают нам определенные модели поведения и помогает исследовать мир, давая себе отчет, что вы можете быть с разными людьми и испытывать разные чувства в течение всей жизни.

Однако это буквально трактовка уже используемого термина «Квир», который полюбился многим людям, не желающим конкретным образом идентифицировать, открывая пространство для собственных исследований. В то время как помосексуальность априори остается ярлыком, так как включает в себя упоминание сексуальных или романтических спектров.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Термин был придуман в 1997 году сексологиней Кэрол Куин, а приставка «помо» является сокращением от идей постмодернизма – да, мы тоже не понимаем этого. Поскольку это все еще новый термин, о помосексуальности мало что известно на начало 2024 года.

Что такое абросексуальность?

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ