Польскому пастору грозит 8 лет тюрьмы за гей-оргию, где чуть не умер человек 

польский священник

Отец Томас Змажлы по итогам секс-вечеринки предстанет перед судом за сексуализированные преступления и неоказание помощи

Польский священник, якобы организовавший гей-оргию, во время которой одного участника госпитализировали после передозировки таблетками от эректильной дисфункции, попал под арест. Ему грозит до восьми лет тюрьмы.

Отца Томаша Змажлы из церкви Пресвятой Девы Марии Ангелов в польском городе Домброва-Гурнича арестовали в понедельник,8 января. Его обвиняют в сексуальных преступлениях и употреблении наркотиков. А еще – в неоказании медицинской помощи, сообщает полиция.

Расследование было начато после того, как священник не впустил полицию и парамедиков в дом после вызова скорой помощи, которую вызвал один из участников вечеринки. Полицейские и медики с трудом проникли в квартиру и доставили мужчину без сознания в больницу, из которой он позже выписался. Медики сообщили, что мужчина принимал препараты для лечения эректильной дисфункции. Также сообщается, что на оргии присутствовал секс-работник.

После ареста священника пресс-секретарь прокурора Вальдемар Лубневский сообщил прессе: 

“Три обвинения связаны с наркотиками, одно из них – за дачу другому человеку запрещенного вещества. Еще одно обвинение связано с нарушением сексуальной свободы другого человека. Четвертое обвинение касается нанесения серьезных телесных повреждений и неоказания помощи человеку, чье здоровье и жизнь были в опасности”

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Одно из обвинений, связанное с неуточненным сексуальным преступлением, предусматривает максимальное наказание до восьми лет тюрьмы. Епархия священника признаёт “серьёзное нарушение моральных норм” в инциденте. Отец Змажлы был отстранен от работы, а глава епархии, епископ Гжегож Кашак, попросил Папу Франциска разрешить ему уйти в отставку. Папа Римский отставку принял. 

Змажлы никак не прокомментировал свой арест. Однако он отрицает, что препятствовал доступу медиков к своему дому: 

«Я воспринимаю это как явное нападение на церковь, включая духовенство и верующих, с целью унизить ее положение, задачи и миссию».

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ