«Уличный юрист» бесплатно поможет ВИЧ-положительным геям и бисексуалам

форуме МСМ

Понятие “уличный юрист” пришло к нам из опыта западных активистова. Термин “the street lawyer” впервые употребляется в романе Джона Гришема в отношении человека, который бросает работу в крупной фирме и становится “защитником беззащитных” – тех людей, которые не в состоянии оплатить услуги юриста, но остро нуждаются в помощи.

 

Сегодня мы хотели бы рассказать об уличном юристе Форума МСМ – Николае Кормакове. Вот что рассказывает о себе сам Николай:

 

В Форуме МСМ я, как уличный юрист, помогаю геям и бисексуалам получить квалифицированную помощь в доступе к лечению и профилактике ВИЧ, готовлю обращения и заявления в органы государственной власти от имени клиентов, документально обосновываю позицию клиента или его жалобу. Активистской работой занимаюсь с 2018 года. За это время я познакомился и подружился с НКО, правозащитными и сервисными организациями, профессиональными консультантами и специалистами. Мне хорошо знакомы регламентные документы, клинические рекомендации и ведомственные ограничения, что позволяет оказать полноценную помощь в решении практически всех проблем в ВИЧ-сервисе. Если же ситуация выходит за рамки моих возможностей, то я перенаправлю вас к специалисту, специализирующемуся в нужной области.

 

В каких случаях можно обратиться за бесплатной помощью к уличному юристу Форума МСМ?


  • Помощь в коммуникации со СПИД-Центрами и врачами общей практики.

Содействие в решении проблем, связанных с немотивированной сменой терапии, отказом в направлении к профильному специалисту или в получении специализированного лечения и тд.

  • Обеспечение доступа к квалифицированному лечению.

Предоставление достоверной  информации о стандартах и регламентах медицинских услуг (лечения), способах их законного получения и алгоритмах взаимодействия с государством для исправления нарушений.

  • Подготовка аргументированных обращений, жалоб и заявлений.

Сбор и систематизация данных для подготовки аргументированного обращения или жалобы. Формирование пакета документов для дальнейшей работы адвоката, юриста или для взаимодействия с государством.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]
  • Помощь во взаимодействии с ВИЧ-активистами, НКО и консультантами в регионе клиента.

Поиск НКО и консультантов, осуществляющих деятельность в регионе клиента. Часто проблемную ситуацию возможно проще и эффективнее разрешить с их помощью.

  • Поиск и организация приема у узкопрофильного специалиста.

 

Контакты для связи:

Email: nick.kormakov@gmail.com

Telegram: @NicKKor

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ