Петиция: отменить оправдательный приговор убийце гея!

Петиция

Признать незаконным оправдательный приговор в отношении подозреваемого в убийстве гея на Курском вокзале – призвал автор петиции на Change.org, которую подписали более 20 600 тысяч человек.

Россиянин Сергей М. создал петицию с требованием к Верховному и Басманному суду признать незаконным вердикт присяжных заседателей, которые признали невиновным обвиняемого в убийстве гея на Курском вокзале в Москве.

6 февраля, в Басманном районном суде г. Москвы присяжные заседатели вынесли вердикт «невиновен» в отношении подозреваемого Антона Бережного, которого обвиняли в убийстве гея на Курском вокзале, – сказано в петиции.

Хотя есть видеозапись с доказательством убийства, а подсудимый частично признал вину, 7 февраля его освободили в зале суда.

Можно безнаказанно убивать?

Это вызвало новую волну гомофобии в стране. Сейчас радикалы в открытую заявляют в социальных сетях, что теперь ЛГБТ-людей можно безнаказанно преследовать и убивать. Так пресс-секретарю правозащитной организации “Стимул“, который заявил, что правозащитники намерены обжаловать решение, теперь угрожают расправой.

По версии следствия, Бережной напал с ножом на Романа Едалова и Евгения Ефимова в ночь на 29 июня 2019 года возле Курского вокзала.

Одному из мужчин, Евгению, удалось выжить — удар ножом пришелся по касательной и оставил лишь царапину. Второй мужчина, Роман, скончался на месте.

Потерпевший Ефимов рассказывал “Дождю”, что нападавший оскорблял его и Едалова, используя гомофобную лексику. Бережного обвиняли в убийстве (часть 1 статьи 105 УК) и побоях (статья 116 УК).

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Сейчас он находится на свободе.

Мы не согласны с таким положением вещей в стране: закон равен для всех, поэтому призываем суд пересмотреть решение.

Источник: Change.org

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ