Депутат от “Яблока” вызван в прокуратуру по заявлению о “гей-пропаганде”

Яблоко Юферев

В Петербурге депутат муниципального образования “Смольнинское” от “Яблока” Никита Юферев вызван 12 февраля в прокуратуру в связи с заявлением в полицию “неравнодушной гражданки”, озабоченной тем, что он “может развращать” двух малолетних сыновей “пропагандой однополых отношений”.

Заявительница, якобы, переживает за их “морально-этическое воспитание”.

Примечательно, что на то же число назначено заседание “Смольнинского”, посвящённое недопуску оппозиционных депутатов к выборам главы совета, – в кресло которого “Единая Россия” долгое время пытается протащить свою кандидатуру.

“Помимо вызова в прокуратуру, комиссия из представителей полиции, местной администрации и органов опеки проверят дом депутата. Если органы найдут подтверждение “растления”, то вполне вероятно, инициируют процесс лишения родительских прав”, – сообщают “Невские новости“.

Автором заявления в полицию называют “гражданскую жену” лидера движения «Центральный район за комфортную среду обитания» (“Ц”) Ярослава Кострова, который баллотировался в “Смольнинское”, но проиграл выборы.

“Я хотел показать, что хоть кто-то с ними солидарен”

Никита Юферев известен активной позицией в борьбе с гомофобией. На первом заседании муниципальных депутатов он выставил на стол радужный флажок.

«Молодые люди вынуждены скрываться, некоторые кончают жизнь самоубийством, потому что общество на них давит, — сказал он. — Я хотел показать, что хоть кто-то с ними солидарен, что не надо бояться. Думаю, Россия рано или поздно начнет жить в XXI веке, а угнетаемое меньшинство будет чувствовать себя свободно».

С тем же жестом солидарности выступил тогда депутат от “Яблока” в МО “Литейный округ” Сергей Трошин.

“После этого мы видели большую гомофобную риторику в сети, что ещё раз подтверждает высокий уровень гомофобии в стране. И значит поддержка депутатов крайне важна для ЛГБТ-людей. Мой радужный значок символизирует солидарность и поддержку этому сообществу, а также солидарность с Дарьей Бесединой и Никитой Юферевым”, – заявил он в 2019 году.

Новые “высоты” грязных технологий

Напомним, что конфликт в «Смольнинском» возник в процессе борьбы за место главы совета и местной администрации после того, как большинство мандатов получила оппозиция.

Здесь были избраны семь “яблочников”, шесть активистов движения “Ц” (“костровцев”), три сторонника Навального и четыре “единоросса”. “Яблоко” не раз обвиняло “костровцев” из движения “Ц” в сговоре с “Единой Россией” и районными властями.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Ещё не угасли страсти борьбы за депутатские мандаты, как снова звучат боевые трубы, – написал В Контакте глава движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров. – На поле битвы выходят претенденты на кресло главы администрации…”.

Атака на частную жизнь депутатов от оппозиции вписывается в привычный набор властных технологий.

Если заявление в полицию “неравнодушной” супруги Ярослава Кострова о “пропаганде однополых отношений” в семье Никиты Юферева будет принято к рассмотрению и получит ход, – практика самых грязных средств давления на депутатов, защищавших гей-сообщество в России, пополнится ещё одним примером.

Источник: “Невские новости”, ВК,

Фото: Ярослав Костров в составе городского патруля (второй слева).

Депутат от "Яблока" вызван в прокуратуру по заявлению о "гей-пропаганде"

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ