Гражданина Германии выдворили с Камчатки за «ЛГБТ-пропаганду»

Это первый в регионе приговор по статье о запрете “ЛГБТ-пропаганды”

Сегодня, во вторник, стало известно, что приставы исполнили решение суда. Гражданина Германии, осужденного за “ЛГБТ-пропаганду”, доставили в Москву, откуда он вылетел в Стамбул. Впоследствии он отправится в Германию. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФССП.

Суть дела

Ранее мы рассказывали, что Елизовский городской суд принял решение оштрафовать на 150 тысяч рублей и выдворить из России гражданина Германии, которого признали виновным в “ЛГБТ-пропаганде”. Этим гражданином стал 40-летний преподаватель Александр Рот, работающий в Министерстве образования Баден-Вюртемберга координатором программы по немецкому языку.

Региональные СМИ сообщают, что в суде Александр рассказал, что в конце марта пригласил к себе в отель 25-летнего жителя Камчатского края, с которым познакомился в социальных сетях. Осудили его за то, что он якобы рассказывал этому жителю “о привлекательности ЛГБТ-отношений”.  

При этом до сих пор непонятно, кто в итоге донёс в правоохранительные органы на Александра Рота. Возможно, что это сделал как раз таки этот житель Камчатского края или, возможно, это сделал кто-то другой, с кем ранее знакомился Александр. В любом случае всё это привело к огромному штрафу и выдворению из России.   

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Сотрудники камчатского управления Федеральной службы судебных приставов исполнили решение суда о выдворении осужденного за пропаганду ЛГБТ гражданина Германии за пределы страны”, — говорится в сообщении пресс-службы ФССП.

Вся эта ситуация наглядно показывает, насколько небезопасно теперь ЛГБТК-персонам знакомиться в социальных сетях. Вот так познакомишься с кем-то, пригласишь к себе на романтическую встречу, а на тебя потом донесут за “ЛГБТ-пропаганду”. Приходится жить в таких вот безумных реалиях.

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ