Парни ПЛЮС снова доступен в России назло Роскомнадзору

Митинг против блокировок

ЛГБТК-портал «Парни ПЛЮС» снова доступен в России. Мы запустили «зеркало» и научились создавать новые быстро и дёшево, чтобы информация о гордости и здоровье квир-сообщества была доступна по всей стране.

Вчера Минюст внёс портал «Парни ПЛЮС» в реестр иноагентов. В ведомстве так торопились второй раз поставить нам это клеймо, что даже не дождались пятницы. Но нам есть чем ответить! Сегодня ваш любимый ЛГБТК-портал переехал на новое зеркало и снова доступен без VPN.

Внимание! Чтобы сайт заработал, в некоторых случаях нужно очистить кэш браузера. Если ссылки не открываются — изучите, как сделать это в вашем браузере, и следуйте инструкциям. С очищенным кэшем «Парни ПЛЮС» заработают снова.

Роскомнадзор заблокировал сайт parniplus.com в начале февраля. Вскоре стало недоступно наше прошлое зеркало parni.plus. Его мы создали ещё в марте 2021 года. Тогда нас сначала признали иноагентами в первый раз, а потом в первый же раз заблокировали. Позже блокировку сняли, чтобы снова заблокировать нас сейчас — за сопротивление российской военной и гомофобной пропаганде.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Несмотря на блокировку, нас продолжают читать миллионы людей. Количество просмотров на сайте уменьшилось почти вдвое, но осталось очень высоким благодаря VPN. А количество подписчиков во всех наших соцсетях стало расти намного быстрее. Тем не менее, нам важно заботиться и о тех людях, которым по каким-то причинам не удаётся воспользоваться VPN для чтения наших материалов.

Мы понимаем, что и это зеркало могут заблокировать. Но мы сделаем новое. С каждым разом мы будем делать их быстрее: тренировка приводит к мастерству. Дорогие гомофобы! Мы знаем, что вы не скупитесь на VPN, чтобы читать наши новости и жаловаться на нас Роскомнадзору. Продолжайте! Делайте это снова и снова — это всё равно бесполезно. Наш портал Парни ПЛЮС снова доступен в России, и мы будем возвращаться снова и снова. Как бы вы ни хотели, чтобы мы исчезли, мы есть и запретить нас невозможно!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ