Новый список иноагентов: Павел Чиков, Илья Варламов и «Парни Плюс»

Минюст обновил список иноагентов

В этот четверг, 23 марта, Министерство юстиции решило обновить список «иноагентов». Теперь в этот реестр решили добавить и наш новостной портал. Но зато в какой компании! 

В официальном объяснении Минюста сказано, что наш новостной портал “осуществлял деятельность по пропаганде ЛГБТ-отношений, которая противоречит государственной политике по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также конституционным приоритетам в области защиты семьи, материнства и детства”. Кроме того, там также упомянули, что мы “распространяли сообщения и материалы, созданные иностранными агентами”. 

Мы в свою очередь хотим напомнить, что считаем закон о запрете “ЛГБТ-пропаганды”, а также закон об “иностранных агентах” — дискриминационными и нарушающими права граждан. Мы не собираемся соблюдать эти дискриминационные законы и продолжим информировать наших читателей о жизни ЛГБТК-сообщества. 

“Для меня это уже второй раз, когда я сталкиваюсь с присваиванием статуса “иностранного агента”. Если первое известие о присуждении статуса было очень тяжелым для меня и повлекло очень много трудностей в дальнейшей работе, то сегодня я скорее рад этому событию. 

Спорно конечно, стоит ли поздравлять с этим. Но для меня лично это значит, что мы с нашей командой движемся в правильном направлении. Сейчас признание “иностранным агентом” выглядит просто смехотворно. Так что можете смело поздравлять всю команду новостного портала “Парни ПЛЮС”!

А еще я невероятно люблю Пашу Чикова и быть с ним в одном списке — это для меня почётно”, – прокомментировал сегодняшнее событие Евгений Писемский. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Ещё в реестр “иноагентов” был внесён российский юрист и правозащитник Павел Чиков, возглавляющий международную правозащитную группу «Агора». Вместе с ним в списки “иноагентов” попал популярный журналист и урбанист Илья Варламов. Минюст утверждает, что Варламов и Чиков распространяли “недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике”.

Кроме того, Варламов, по мнению ведомства, получал “поддержку от иностранных источников”. Чикову Минюст приписывает “участие в создании и распространение для неограниченного круга лиц материалов иностранных агентов”. 

Также реестр «иноагентов» был дополнен следующими лицами:

▪️ Глава партии “Воля” и оккультного центра “Путь к солнцу” Светлана Лада-Русь;
▪️ Бывший журналист “Дождя” Богдан Бакалейко;
▪️ Политолог Руслан Айсин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ