Острова Кука декриминализовали однополые связи

Острова Кука декриминализировали однополые связи

Недавно на Островах Кука был принят законопроект об отмене криминализации однополых сексуальных отношений.

Острова Кука, это маленькая, но очень красивая точка в Тихом океане. Архипелаг и одноименное самоуправляемое государственное образование в свободной ассоциации с Новой Зеландией. И у них свое собственное государство с населением в 18 тысяч человек и небольшой площадью в 256 км².

В соответствии с новым законопроектом, который получил название “Закон о поправках к преступлениям (сексуальным преступлениям) 2023 года”, однополый секс перестанет считаться преступным с 1 июня 2023 года.

По старому закону, мужчины, участвовавшие в “непристойных действиях” с другими мужчинами, могли быть осуждены на пять лет тюремного заключения, а организаторы таких действий — на десять лет. Но новый законопроект, который был поддержан обеими партиями страны, отменил этот закон.

Премьер-министр Островов Кука Марк Браун выразил радость по этому поводу и заявил, что правительство не имеет права указывать людям, какой должна быть их ориентация и что происходит в их спальнях. Он также отметил, что “прощение грехов” не является задачей правительства.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Это решение было тщательно обдумано и принято после обширных дискуссий в парламенте. Эта победа для местного ЛГБТК+ сообщества островов Кука и является очень важным шагом к равенству и отсутствию дискриминации на основе личной идентичности.

Будущее для ЛГБТR+ cообщества на островах Кука выглядит светлее, чем в многомиллионной России и они могут чувствовать себя победителями в борьбе за свои права.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ