Онлайн-кинотеатр оштрафовали на миллион рублей за «ЛГБТ-пропаганду»

Дело было заведено на сервис “Триколор Кино и ТВ онлайн”

В объединенной пресс-службе городских судов появилась информация об административном деле в отношении “Национальной спутниковой компании”. Этой компании принадлежит онлайн-кинотеатр “Триколор Кино и ТВ онлайн”. 

Судья судебного участка №59 Петербурга привлекла к административной ответственности компанию за “ЛГБТ-пропаганду” на сайте онлайн-кинотеатра. Претензии возникли из-за трансляции фильма “Английский цирюльник” с возрастным ограничением в 16+. В этом фильме были изображены две целующиеся женщины, что и стало причиной составления протокола. 

“27.03.2023 в 11.29, являясь владельцем аудиовизуального сервиса “Триколор Кино и ТВ онлайн”, НАО осуществило трансляцию фильма “Английский цирюльник” со знаком “16+”, содержащего демонстрацию нетрадиционных сексуальных отношений – изображены два целующихся в сексуальном контексте героя одного пола (женского)”, – сообщили в пресс-службе городских судов. 

При этом представительница компании заявила в суде, что они признают собственную вину. Также она уточнила, что компания впервые привлекается к ответственности, а количество просмотров фильма “Английский цирюльник” замерло на отметке 53. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

По итогу суд назначил компании штраф в размере одного миллиона рублей. Кроме того, суд оштрафовал на 200 тысяч рублей редактора сайта “Триколор Кино и ТВ онлайн” Викторию Данилову. 

Ранее мы рассказывали, что на официальном портале московских судов появились административные дела по «ЛГБТ-пропаганде» в отношении онлайн-кинотеатров «Premier», «Start» и «МегаФон ТВ». Им грозит штраф или приостановка деятельности на срок до трех месяцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ