На онлайн‑кинотеатры составили протоколы об «ЛГБТ‑пропаганде»

Им грозит штраф или приостановка деятельности на срок до трех месяцев

На официальном портале московских судов появились административные дела по “ЛГБТ-пропаганде” среди несовершеннолетних в отношении онлайн-кинотеатров “Premier”, “Start” и «МегаФон ТВ»

Административное дело в отношении ООО «Старт.Ру» было зарегистрировано 29 мая в Черёмушкинском районном суде. Тем не менее дата рассмотрения административного дела пока не назначена.

На онлайн‑кинотеатры составили протоколы об «ЛГБТ‑пропаганде»

Представители онлайн-кинотеатра “Start” уточнили изданию “РБК”, что причиной составления протокола стала демонстрация ЛГБТК-персонажа в фильме “Идеальные незнакомцы” (в этом фильме одна из героинь совершает каминг-аут перед друзьями – прим. ред.) и тот факт, что у фильма стояло возрастное ограничение 16+. Другими словами, протокол связан с неверной возрастной маркировкой. Сейчас онлайн-кинотеатр уже исправил этот момент и теперь у фильма стоит ограничение по возрасту 18+. 

Административное дело в отношении ООО «Премьер» было зарегистрировано в Мещанском районном суде. Дата рассмотрения административного дела назначена на 21 июня. При этом пресс-служба онлайн-кинотеатра отказалась от комментариев по этому делу. Но можно предположить, что причиной протокола также стала неверная возрастная маркировка какого-то фильма. 

На онлайн‑кинотеатры составили протоколы об «ЛГБТ‑пропаганде»

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Кроме того, административное дело по этой же статье завели на «Мегафон», которому принадлежит сервис «МегаФон ТВ». Административное дело в отношении этой компании должен рассмотреть Тверской районный суд 29 июня. В пресс-службе оператора заявили, что дело связано с неверной возрастной маркировкой. 

Часть 2 статьи 6.21.2 КоАП, по которой заведены административные дела, предполагает штрафы от одного до четырех миллионов рублей, либо может грозить приостановкой деятельности на срок до девяноста суток. 

Ранее мы рассказывали, что на кинокомпанию «Русский репортаж» завели дело об «ЛГБТ-пропаганде». 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ