Онлайн-кинотеатр «Okko» оштрафовали за «ЛГБТ-пропаганду»

Okko ЛГБТ

Был назначен штраф в размере миллиона рублей

В Санкт-Петербурге Приморский районный суд оштрафовал онлайн-кинотеатр «Okko» за “ЛГБТ-пропаганду” среди несовершеннолетних. Ранее этот же суд уже штрафовал сервис по аналогичной статье. 

В этот раз причиной послужила трансляция фильма “Афера столетия”. Как отметили в суде, в фильме была обнаружена демонстрация «нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» (фильму была присвоена возрастная маркировка “16+”).

Причём “ЛГБТ-пропаганду” усмотрели в 9-ти эпизодах этого фильма. Каких конкретно — не уточняется. В итоге суд принял решение назначить штраф онлайн-кинотеатру в размере одного миллиона рублей.  

“Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности ООО “ОККО” за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.21.2 КоАП РФ.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В ходе осмотра размещенной на АВС “ОККО” информационной продукции был установлен факт распространения художественного фильма “Афера столетия” со знаком информационной продукции “16+” и содержащего демонстрацию нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений. Информация была выявлена в 9 эпизодах”, – написали в пресс-службе петербургских судов.

Недавно мы рассказывали, что телеканал «ТНТ Music» также оштрафовали за «ЛГБТ-пропаганду». Её обнаружили в клипе на песню «Hallucination», выпущенную группой «Years & Years» совместно с диджеем Regard. 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ