Однополые браки счастливее разнополых, говорит американское исследование

однополые браки счастливее

Однополые браки существуют в Соединенных Штатах только пять лет, но «Нью-Йорк таймс» попыталась сравнить их с традиционной моделью брачных отношений.

В статье упоминается недавнее исследование, опубликованное в журнале «Брак и семья» под названием «Семейное напряжение и психологические расстройства в однополых и разнополых парах», которое показывает, что мужчины в однополых браках испытывают меньше стрессовых расстройств, чем гетеросексуальные ровесники.

Женщины в разнополых браках сообщают о наиболее высоком уровне стресса, – отмечают авторы исследования Майкл А. Гарсия и Дебра Умберсон. – В то время как мужчины в разнополых браках и женщины в однополых браках демонстрировали средний уровень тревожности.

Результаты были получены в США при опросе 756 мужчин и женщин среднего возраста в 378 однополых, лесбийских и гетеросексуальных браках. Участников просили вести ежедневные записи, посвящённые стрессовым ситуациям, связанным с браком и партнером.

Чему можно поучиться у однополых супругов

Существует ряд возможных причин неравенства в уровне стресса, большинство из которых связаны с традиционными гендерными ролями и ожиданиями. Исторически сложилось так, что женщины должны были выполнять львиную долю домашних обязанностей – и это влияло на отношения в паре.

В то же время, мужчины в однополых браках легче создают собственные правила в отношениях, распределяя семейные задачи более равномерно. Кроме того, мужчины чаще открыто обсуждают свою сексуальность и немоногамию, создавая собственные правила для сексуальных контактов вне брачных отношений.

Это касается и отношения к детям. Супружеские пары в однополых браках проводят больше времени со своими детьми, отчасти потому, что в этих семьях гораздо меньший процент случайных или нежелательных детей.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В  статье цитируется исследование 2011 года, где отмечается, что 45% беременностей в Соединенных Штатах были непреднамеренными, а 18% – нежелательными.

Каким же образом гетеросексуальные пары могли бы улучшить свои отношения? Как отмечает Стефани Кунц, автор книги «История брака» в своей колонке в «Нью-Йорк Таймс» , «у многих разнополых пар могли бы быть более счастливые семьи, если бы они взяли несколько уроков у однополых супругов».

Источник: Advokate

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ