КиевПрайд пройдёт в онлайн-формате

КиевПрайд

Организаторы Киевского гей-прайда решили не отменять “марш равенства” в связи с эпидемией.

В этом году  КиевПрайд состоится в онлайн-формате с 6 по 27 июня. В воскресенье 21 июня запланирован «Марш Равенства онлайн».

«21 июня КиевПрайд отмечает национальный день ЛГБТ-сообщества и его союзников, – сказано на странице организаторов. – В этот день мы хотим поговорить о том, насколько поддержка и взаимопонимание, совместные действия, взаимное уважение и сотрудничество могут стать катализаторами на пути к демократической Украине”.

“В это воскресенье мы соберем ЛГБТ-людей и наших союзников на один большой онлайн-марафон, в рамках которого они расскажут о собственном опыте, мотивации, поддержке и солидарности», – сказано в сообщении.

 

#Мамазрозумієтапідтримає

#Мамазрозумієтапідтримає Батьківщина-мати за рівність для всіх! Великий ЛГБТ+ прапор сьогодні майорить над усім Києвом. Дякуємо Dronarium Украина за #prideinair

Posted by KyivPride on Sunday, June 21, 2020

 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

ЛГБТ-равенство – путь к демократической Украине

Эксперты, ЛГБТ-активисты, психологи,  расскажут, как равные права ЛГБТ-людей помогут Украине стать более демократичной и в чём смысл борьбы за равенство.

Организаторы призвали присоединиться к прямому эфиру, рисовать плакаты в поддержку Марша равенства. Их можно разместить в соцсетях, где эти фото появятся на интерактивной карте КиевПрайда.

Численность участников пока оценить сложно. Тем не менее, в прошлые годы Киевский гей-прайд собирал несколько тысяч участников и активистов. В прошлом году впервые прошла колонна ЛГБТ-военных, были гости, дипломаты стран Евросоюза и депутаты Рады.

«Марши равенства» в Киеве, несмотря на то, что они согласованы с властями, пока сопровождаются протестами националистов и столкновением гомофобов с полицией, которая успешно охраняет участников “марша равенства” от агрессии.

Источник: Фейсбук,  Ukraina.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: