Теннисистка Надя Подорошка рассказала о возлюбленной

Подорошка

Аргентинская теннисистка Надя Подорошка совершила каминг-аут, опубликовав пост в Instagram, посвящённый дню рождения теннисистки Найи Гильермины с романтическими фото.

Подпись гласит: «Сегодня я праздную с тобой издалека, но я чувствую тебя рядом каждый день своей жизни».

Подорошка рассказала, что они встречаются уже несколько месяцев. Их отношения начались, когда 25-летняя аргентинская спортсменка взяла десятимесячный перерыв, чтобы оправиться от травм после Открытого чемпионата США 2021 года.
 
«С сентября по декабрь я была в Аргентине с родителями, – написала она. – Эта привязанность и положительная энергия дома очень помогли восстановиться. Затем я поехала в Испанию, со мной все было в порядке и казалось, что пройдет совсем немного времени и я опять смогу соревноваться. Когда я поняла, что это будет дольше, чем я думала, меня навестила мама. Потом у меня появилась девушка. Вот так это и началось».
 
Теннисистка Надя Подорошка рассказала о возлюбленной

Пара получила массу сообщений с поддержкой со всего мира, в том числе от американской спортсменки Билли Джин Кинг, одной из первых открытых лесбиянок в профессиональном спорте, совершившей каминг-аут в 1981 году.

Кинг написала в Твиттере: «Поздравляю игрока WTA Надю Подорошку с ее каминг-аутом. Подлинная жизнь требует мужества, но оно того стоит».

Надя ответила: «Большое спасибо, BJK. Я уважаю вас за все, что вы сделали для нас. Вы являетесь настоящим образцом для подражания в борьбе за равенство в спорте и за его пределами».

25-летняя Надя Подорошка занимает 203-е место в мировом рейтинге и вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции в 2020 году.

Теннисистка Надя Подорошка рассказала о возлюбленной

Каминг-аут делает ее третьей открытой лесбиянкой в профессиональном теннисе в ​​этом году.

В июле российская теннисистка Дарья Касаткина рассказала в Instagram о своих отношениях с олимпийской фигуристкой Натальей Забияко.

Касаткина раскритиковала российские гомофобные законы и рассказала о том, как трудно скрывать свою личность. «Жить в чулане невозможно», – отметила она.

[adrotate group="1"]
Теннисистка Надя Подорошка рассказала о возлюбленной

Дарья Касаткина

t.me/parniplus

«В долгосрочной перспективе это слишком сложно. Это бессмысленно, потому что вы будете полностью сосредоточены на этом, пока не решите выйти из шкафа. Конечно, вам решать, как это делать и сколько рассказывать о себе. Но жить в мире с самим собой — это единственное, что имеет значение, и к черту всех остальных».

Теннисистка Надя Подорошка рассказала о возлюбленной

Надя Подорошка родилась 10 февраля 1997 года в аргентинском городе Росарио. Фамилию унаследовала от деда-украинца, имя получила в честь румынской спорстменки Нади Команечи. Родители Нади, Ирена и Марсело — фармацевты.

Надя начала играть в теннис в пять лет в своём родном городе в спортивном клубе «Атлетико Фишертон» — мама отвела её на групповые занятия. В группе она была самой младшей. Селсо Фернандес, первый тренер Нади, вспоминает: «Мы взяли её из-за того, как потрясающе она бегала, а также нам понравился её характер и невероятный дух».

За свою жизнь в спорте Надя успела перенести серьезные травмы (руки, спины и бедра), но сумела справиться и снова выйти на корт. В 2018 году решила переехать в Испанию (в город Аликанте), чтобы быть ближе к европейским турнирам и увеличить свои шансы на равную конкуренцию с американками и европейками.

Ориентиром для себя в теннисе Надя считает Габриэлу Сабатини, в своё время третью ракетку мира. Среди мужчин выделяет Новака Джоковича. По её словам, «Он владеет всеми ударами, и мне нравится его сила духа».

Источник: PinkNews

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ