Мобильное приложение для людей с ВИЧ стало бесплатным

Мобильное приложение для людей с ВИЧ стало бесплатным

Накануне международного Дня памяти людей, умерших от СПИДа мобильное приложение для людей, живущих с ВИЧ стало бесплатным

Международный День памяти людей, умерших от СПИДа, проходивший 21 мая 2017 года во многих городах мира, стал уже 34-м по счёту с момента проведения первого мероприятия «Мемориал при свечах» в 1983 году. Этот день памяти призван повышать осведомлённость общества о ВИЧ и СПИДе, ломать барьеры стигмы и дискриминации и дарить надежду будущим поколениям на жизнь без ВИЧ/СПИДа.

В этот день разработчики мобильного приложения Life4me+ после многочисленных совещаний с международными активистами, врачами, неправительственными организациями и учреждениями здравоохранения таких стран как Россия, Украина, Армения, Грузия, Эстония приняли решение отменить платную подписку и сделать приложение бесплатным.

Для тех, кто слышит о Life4me+ впервые расскажем подробнее о приложении. С его помощью люди, живущие с ВИЧ могут наладить контакт с лечащим врачом и управлять своим здоровьем.

Часто парни, встретившиеся с ВИЧ в первый раз, пребывают в растерянности. Где найти клинику? Как найти психологическую поддержку? В приложении для этих целей разработчики сделали раздел «Карта», в котором отображается проверенная вручную информация обо всех специализированных клиниках, сообществах для людей, живущих с ВИЧ, лабораториях и службах поддержки.

Создать удобные, «умные» напоминания разработчиков вдохновила информация о том, что в окружении коллег на работе, друзей на вечеринке или близких в семье, ВИЧ-позитивные парни часто стесняются настраивать будильник на строго определённое время. Они боятся, что это вызовет необоснованные подозрения, ведь часто статус ВИЧ связан со стигмой и страхом дискриминации. В то же время отключение будильника может привести к нежелательному пропуску в приёме препаратов и риску развития у тебя лекарственной устойчивости ВИЧ. Разработчики Life4me+ сделали так — требуется лишь установить временной интервал и случайное сообщение, например, «позвонить маме». Уведомление будет отображаться в случайный момент времени внутри заданного интервала. И можно будет не бояться оставить телефон на рабочем столе, ведь он не разгласит ВИЧ-положительный статус владельца.

Скачать новую бесплатную версию приложения Life4me+ можно в:

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Приложение доступно для скачивания на русском, английском, немецком, эстонском и армянском языках в 156 странах мира.

parniplus.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ