Министорка Франции предложила наложить санкции на гомофобных футболистов

Министорка Франции предложила наложить санкции на гомофобных футболистов

Министорка спорта Франции призвала как-либо наказать футболистов, которые отказались от участия в акции для поддержки ЛГБТК+ сообщества.

Во Франции за последние недели разгорелся громкий скандал, сразу несколько футболистов из других стран, которые в основном исповедуют Ислам и чтят культурные традиции своих народов, на разных матчах отказались от участия в акции для поддержки квир людей.

Амели Удеа-Кастера, министорка спорта Франции в ответ публично напомнила, что Франция всегда уважала права человека и ей жаль, что не 100% футболистов согласны с акцией против гомофобии. При этом она подчеркнула, что не имеет значения, откуда приехали участники соревнований.

Амели считает, что клубы должны нести ответственность за отказ игроков участвовать в акции, например, отстранить футболистов от будущих игр, а к представляющему их футбольному клубу применить материальные или визовые санкции.

Тренер футбольного клуба “Ренна” также решил не надевать радужную повязку и заявил, что футбольная национальная лига могла бы обойтись без подобных акций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ