В Киеве перед зданием президента Украины прошел ЛГБТК+ рейв

office-pesident

 В самом сердце Украинской столицы на Банковой улице представители ЛГБТК+ провели вечеринку. Рядом с офисом президента была установлена небольшая сцена, с которой звучала электронная музыка.

Акция прошла в защиту прав сексуальных меньшинств. Главными требованиями были: ужесточение наказания за проявление дискриминации, расследование нападений радикалов на представителей ЛГБТК+ сообщества. А также участники призвали правительство провести реформу полиции, прокуратуры и судебной системы. На вечеринке выступили диджеи GAEL x ZAYBER, ОЛЬГИ, STEF MENDESIDIS и NASTIA. На акцию собралось около ста человек.

Такое мероприятие по традиции не пришлось по душе украинским радикалам. Еще до начала они пытались прорваться на место проведения рейва.

На этом фоне уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова призвала украинцев быть терпимыми друг к другу и уважать права каждого. А также обратилась к мэру Киева Виталию Кличко с просьбой контролировать общественный порядок в ходе мероприятия.

Полиция перекрыла все подходы к месту рейва на Банковой, чтобы  радикалы не попали на акцию. Лица противников акции были закрыты масками, в том числе медицинскими. Они периодически кричали в сторону правоохранительных органов «Позор».

“Молодчики агрессивно вели себя, провоцировали правоохранителей и других участников митинга на конфликт. В результате несколько мужчин было привлечено за мелкое хулиганство”, – сообщили в Национальной полиции.

За все время проведения акции было задержано 12 человек. Из них четверо за мелкое хулиганство и восемь за злостное неповиновение представителю полиции. Акция продлилась до десяти вечера. Со стороны участников задержанных и пострадавших нет.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Источник и видео УНИАН

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ