Больше ЛГБТ-героев появится в киновселенной Marvel

marvel fastos

В Marvel пообещали, что в киновселенной станет еще больше ЛГБТ-персонажей.

Руководитель компании Marvel Кевин Файги заявил, что предстоящий дебют первого ЛГБТ-супергероя в фильме «Вечные» станет лишь началом. Так как это Герой картины Фастос, которого играет Брайан Тайри Генри, станет первым открытым геем-героем Marvel. Он был показан в недавнем трейлере как счастливый женатый мужчина с мужем и маленьким сыном.

«В комиксах и раньше были герои с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Их больше, чем раньше было в фильмах. Это только начало», — отметил Файги.

Marvel Comics Universe нередко подвергалась критике со стороны ЛГБТ-аудитории за отсутствие полноценной репрезентации меньшинств, особенно с учетом долговечности франшизы, отмечает Screenrant. Впервые открытый гей появился в «Мстители: Финал» — его сыграл один из режиссеров картины Джо Руссо. Однако это был короткий эпизод (он был вырезан в российской версии картины). Кратковременное появление персонажа-гея разочаровало многих ЛГБТ-активистов, поэтому они ждут появления главного супергероя в качестве ЛГБТ-персонажа в «Вечные».

Кинолента «Вечные» стартует в кинотеатрах с 4 ноября. Ранее мы писали, что из-за ЛГБТ-персонажей и закона о ЛГБТ-пропаганде на территории России картину будут показывать с рейтингом 18+.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ