[Видео] «Кто я после этого?» Новый проект Карена Шаиняна

Журналист и открытый гей Карен Шаинян выпустил первый фильм своего нового проекта «Кто я после этого?» Он посвящён политическим эмигрантам — в том числе самому Карену и его команде.

Ранее журналист уже говорил, что передаст прошлый проект — «За гранью» — каналу OstWest, а сам займётся новым шоу.

Первой героиней проекта стала Ирина Гурская. В России она была волонтёркой и помогала вывезенным из Мариуполя украинцам покинуть Россию и эвакуироваться в Европу. Из-за этого её стали преследовать ФСБ. Сейчас она с детьми эвакуировалась в Германию, где продолжает помогать украинцам.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Мы хотели снять целый фильм о том, что происходит с людьми до и после эмиграции. Мы так и назвали проект: “Кто я после этого?” Оказалось, что год или полтора с начала войны – слишком короткий срок даже для таких вопросов, тем более, для ответов. Мы хотели снять политических эмигрантов, зафиксировать и сохранить разговоры с ними, как документ времени и преступлений»,

— так Карен Шаинян описывает новый проект.

Проект «Кто я после этого?» уже снимали в Германии и Литве. Судя по заставке видео, интервью дали как минимум 10 геро:ев, в том числе из ЛГБТ-сообщества. Для будущих съёмок Карен анонсировал Израиль.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ