Киркоров назвал себя “гей-пропагандистом”

Киркоров

Российский певец Филипп Киркоров в последнем интервью журналистке Ксении Собчак заявил, что занимается “гей-пропагандой” и раскритиковал продюсеров Виктора Дробыша и Иосифа Пригожина за гомофобию. Правда со множеством оговорок

Так Филипп Киркоров заявил, что отношение к геям в России не вызывает у него никакой тревоги.

“Главная тема на пресс-конференциях «Евровидения»: как у вас в стране относятся к гей-комьюнити? – сказал артист. – Мы сами страшными рассказами можем усугублять ситуацию, что у нас их не любят, что это гонимо. Так мы настраиваем против себя страны, которые боятся голосовать за Россию. Нельзя, чтобы, приезжая в Россию, люди боялись, что их тут побьют палками, как в Брунее. Я за то, чтобы «Евровидение» приехало сюда. Ведь один раз «Евровидение» у нас уже было, и все увидели, что мы абсолютно гей-френдли страна. Я тоже, может быть, пропагандирую гей-культуру на сцене: надеваю перья, стразы. В жизни я так не очень-то и одеваюсь”.

Киркоров считает “недальновидными” высказывания Виктора Дробыша, который ранее “шутил” на тему проведения “Евровидения” в Брунее. “Продюсер гомофобом оказался”, – сказал Киркоров, хотя и засомневался, что Дробыш “до такой степени гомофобен”.

Киркоров отметил, что известный своей гомофобией продюсер Иосиф Пригожин был первым, кто отреагировал смайликом на “шутку” Дробыша с предложением отправить “Евровидение” в Бруней. Хотя Киркорова и огорчает то, что никто из его коллег не одернул Дробыша, он не винит их – “все понимают, в какой стране живут”.

Позже Пригожин в комментарии журналистам ответил на слова Киркорова:

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Этот человек на ровном месте объявил мне войну. Мы, люди, родившиеся в Дагестане, любим справедливость и простоту в общении, мы не заигрываем с обществом и грязью друг друга не обливаем… <…> У нас больше некому повезти людей на конкурс [“Евровидение”]? Кто нарек его королем? Он король, в том, что **** (присваивает себе) музыку, король ремейков, в чем его уникальность? В том, что он с перьями ходит. Вы обратите внимание, что представители нетрадиционных ценностей становятся королями, с какого*** (черта) и нам диктуют условия – людям с традиционным мышлением”, -заявил Пригожин.

Ранее Киркоров уже высказывался на тему гомосексуальности и своего резко негативного отношения к ЛГБТ-акциям. Впрочем, его слова в адрес ЛГБТ-сообщества нередко менялись.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ