Трансгендерная певица Ким Петрас попала на обложку журнала «Sports Illustrated»

Она стала второй в истории трансгендерной женщиной, попавшей на обложку этого издания

Популярная поп-певица и трансгендерная икона Ким Петрас появилась на обложке спортивного журнала “Sports Illustrated”. Таким образом она стала второй трансгендерной женщиной, появившейся на страницах журнала. 

Первой трансгендерной женщиной, снявшейся для журнала “Sports Illustrated”, стала американская модель и актриса Лейна Блум. Фотографии Лейны появились в журнале в 2021-ом году. Сама Ким была крайне рада, что ей предложили сняться для спортивного журнала. Она отметила, что чувствует себя счастливой, что может вдохновлять других трансгендерных людей.  

“Я была так взволнована, когда мне позвонили и предложили сняться в Sports Illustrated. Это очень знаковый журнал, так что для меня [это стало] большой сбывшейся мечтой. Сейчас определенно тяжелые времена для трансгендерных людей в Америке, но в то же время их представлено гораздо больше, чем когда-либо, и есть много положительных моментов.

Иногда я чувствую давление, представляя транс-сообщество во всем, что я делаю… Но я счастлива, что у меня есть все эти удивительные возможности, ради которых я очень много работала, и я чувствую себя такой счастливой, когда слышу от транс-людей, что они вдохновляются мной”, – рассказала Ким Петрас изданию. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Стоит отметить, что Ким Петрас совершила трансгендерный переход ещё в подростковом возрасте. Она начала проходить гормональную терапию в 2004-ом году, когда ей было 12 лет. Уже через два года Ким смогла получить новые документы — тогда её история широко освещалась в СМИ. Уже в 16 лет популярная певица совершила операционный трансгендерный переход. В настоящее время она считается иконой трансгендерного сообщества. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ