В Воронежском колледже провели ложный тест о распространении ВИЧ

В Воронежском колледже провели ложный тест о распространении ВИЧ

И все бы ничего, что тест проводился именно на тематику ВИЧ и СПИДа, только вот из всех доступных ответов на вопросы, один из них был с подвохом.

Воронежский колледж информационных технологий и финансов провел тест по ОБЖ для своих студентов. Один из результатов из представленных вопросов оказался “единственно верным” — геи имеют самый высокий риск перейти в стадию СПИДа.

Но только стоит не забывать, что эта информация не соответствует действительности. В справке Роспотребнадзора по исследованию здоровья населения в 2020 году говорится о том, что больше всего ВИЧ передается другими путями.

В Воронежском колледже провели ложный тест о распространении ВИЧ

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Согласно данным Роспотребнадзора, 65% заражений произошло во время секса мужчин с женщинами и 31,5% — при употреблении наркотиков. Это говорит о необходимости развития правильных способов ранней профилактики и эффективной информационной работы среди населения.

Также стоит отметить, что в России действительно нет подходящих условий для сбора более корректной статистики по сбору данных о реальной угрозе эпидемии ВИЧ. Например, в статье PrEP.Love под названием — “С эпидемией ВИЧ хуже справляются наиболее поражённые регионы РФ, подробно разбирается, насколько непригодны условия для сбора данных в текущий момент и чем это может грозить в будущем.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ