«Как в России». В Казахстане депутат призвал запретить «ЛГБТ-пропаганду»

Депутат Ардак Назаров потребовал правительство разработать законодательные нормы о “запрете ЛГБТ”

В Казахстане депутат Ардак Назаров на заседании парламента призвал правительство создать законодательные нормы о “запрете ЛГБТ-сообщества”. Он считает, что необходимо создать что-то подобное тому, что было принято в России.

Кроме того, он призвал правительство запретить показ и продвижение фильмов и сериалов, как либо связанных с ЛГБТ-тематикой. Вместо этого депутат предложил ввести в учебных заведениях уроки “по пропаганде национальных ценностей”.

“Срочно прошу принять следующие меры: получить ответ от родителей детей, пришедших на митинг, запретить показ и продвижение фильмов и сериалов, не соответствующих нашей национальной культуре на всех платформах, включая социальные сети.

[Необходимо] разработать и внести на рассмотрение в парламент законодательные нормы, защищающие от источников, пропагандирующих негативные течения и преподавать в учебных заведениях РК уроки по пропаганде национальных ценностей, традиций, культуры”, – заявил Назаров.

Не обошёл стороной депутат и феминистский марш, прошедший 8 апреля в Астане. Его возмутило, что некоторые участники митинга принесли с собой на мероприятие радужный флаг — он считает, что таким образом участники пропагандировали “ЛГБТ-идеологию”. Более того, он потребовал “призвать к ответу” родителей, чьи дети были на марше с этим флагом.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

По мнению Назарова, так называемая “ЛГБТ-идеология” направлена на “разрушение многовековых традиций и национальных ценностей казахского народа” и несёт угрозу будущему нации. Поэтому депутат просит правительство срочно взяться за “воспитание” молодежи.

“Если завтра, например, ваш сын вместо невестки приведет в дом гея или ваша дочь приведет домой женщину, вы будете толерантны и благословите их? Это, конечно, большая трагедия. Кто будет это терпеть, если подобное случится в семье? Я считаю, что идеология ЛГБТ направлена на разрушение многовековых традиций и национальных ценностей казахского народа”, – дополнил своё выступление Назаров.

Вместо того, чтобы строить процветающую и толерантную страну, одиозные депутаты решают перенимать самое худшее из законодательства России. Очевидно, что подобные инициативы — это очередная угроза свободам и правам граждан Казахстана. Наша команда будет следить за дальнейшим развитием событий.

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ